Inicio / DEPORTES / Cardenal del Deporte 2021: Todas las ternas para la gran cita del próximo viernes

Cardenal del Deporte 2021: Todas las ternas para la gran cita del próximo viernes

La Municipalidad de Villaguay invita a participar del acto de entrega de los Cardenales del Deporte 2021, a realizarse el próximo viernes 14 a partir de las 20:30 hs en instalaciones del Polideportivo, con entrada gratuita (con presentación del Pase Sanitario).

En el transcurso del evento se entregarán los Cardenales y menciones correspondientes a cada disciplina, y habrá distinciones especiales y reconocimientos, antes de premiar al mejor deportista del año con el Cardenal 2021. El cierre musical estará a cargo del grupo Capelina.

A continuación, el listado completo de las ternas que participan de esta edición, organizada por la Dirección Municipal de Deportes:

1) AJEDREZ FEMENINO

– Luciana Villo

– Uma Bilbao Fernandez

– Mora Verbauwede

2) AJEDREZ MASCULINO

– Emil Matos

– Juan Ilari

– Juan Sauan

3) ATLETISMO

– Delfina Zanolli

– Victoria Zanolli

– Milagros Zanolli

4) AUTOMOVILISMO

– Andres Diaz

– Juan Pablo Guiffrey

– Martin Solari

5) BÁSQUET FEMENINO

– Kendra Zapata

– Martina Garcia

– Rosario Almada

6) BÁSQUET MASCULINO

– Iñaky Uriona

– Joaquin Sancio

– Tomas Perez Savornin

7) BOCHAS JUVENILES

– Matías Ballesteros

– Sebastián Sosa

– Iván Sosa

8) BOCHAS MASCULINO MAYORES

– Javier Martinez

– Matías Beltrame

– Iván Checola

9) DUATLÓN

– Daniel Villarreal

– Gerardo Albornoz

– Jorge Teodoro Granetto

10) TRIATLÓN

– Barbara Larrea

– Federico Char

– Mariano Tres

11) ENDURO CROSS

– Cristian Adrián Hildebrandt

– Rodrigo Velazquez

– Diego Protto

12) EQUITACIÓN

– Lautaro Beltrame

– Lucas Almiron

– Sebastian Bayeto

13) FOOTGOLF

– Nahuel Collazo

– Guillermo Collazo

– Héctor García

14) FÚTBOL SUPER VETERANOS

– Guillermo Salcedo

– Renato Morandi

– Fernando Arévalo

15) FÚTBOL VETERANOS

– Norberto Delgao

– Germán Arevalo

– Matías Acosta Coceres

16) GIMNASIA ARTÍSTICA

– Diana Lazza

– Valentina Duré

– Fernanda Bruchi

17) GOLF FEMENINO

– Nilda Koelbl

– Azucena Diab De Urioste

– Cecilia Revoredo

18) GOLF MASCULINO

– Daniel Palacios

– Marcelo Palombi

– Jorge Sueldo

19) HOCKEY MAMIS

– Monica Zamora

– Marisa Correa

– Natalia Godoy

20) HOCKEY JUVENIL

– Lucia Segovia

– Maia Taylor

– Camila Aquino

21) HOCKEY PRIMERA FEMENINO

– Ana Schtremel

– Nahir Yusyp

– Tamara Gomez

22) HOCKEY PRIMERA MASCULINO

– Miguel Nieves

– Fabio Altamirano

– Matias Barzola

23) KARATE

– Daniel Alvarez

– Vladimir Beltrame

– Antonella Bauer

24) KARTING MENORES

– Camila Hilt

– Valentino Premarie

– Valentino Beade

25) KARTING MAYORES

– Matias Gimenez

– Exequiel Loskin

– Santiago Antivero

26) KICK BOXING

– Claudio Maximiliano Hartvig

– Federico Nicolas Rodríguez Devetter

– Matías Carrizo

27) NATACIÓN AGUAS ABIERTAS FEMENINO

– Ana Paula Larrea

– Nina Romero

– Silvina Crosa

28) NATACIÓN AGUAS ABIERTAS MASCULINO

– Sebastian Merele

– Brian Redruello

– Tobias Feltes

29) NATACIÓN PILETA FEMENINA

– Dora Rodriguez

– Agustina Sanchez Schoeder

– Silvina Crosa

30) NATACIÓN PILETA MASCULINA

– Raul Monjo

– Facundo Bess

– Matias Hoet

31) PADEL MASCULINO LIBRE

– Diego Bonelli

– Nahuel Collazo

– Valentín Izaguirre

32) PADEL FEMENINO LIBRE

– Soledad Coletti

– Miriam Brufau

– Emilia Ojeda

33) PADEL MASCULINO VETERANOS

– José Luis Lyardet

– Gastón Barreto

– Mario Gutierrez

34) PADEL FEMENINO VETERANOS

– Yamila Dure

– Josefina Planas

– Josefa Mendieta

35) PATÍN ARTÍSTICO

– Eileen Galarraga

– Melany Gorjon Caballeros

– Kiara Salazar

36) PEDESTRISMO FEMENINO

– Antonela Camacho

– Carina Guerra Vugner

– Gladys Retamar

37) PEDESTRISMO MASCULINO

– Emiliano Schroeder

– Hugo Arellano

– Martin Mignola

 

38) PELOTA PALETA

– Carlos Trabichet

– Esteban Segovia

– Daniel Segovia

39) RUGBY

– Catalina Dora Barreto

– Benjamín Pajón

– Juan José Almada

40) TAEKWONDO

– Joel Leiva

– Andres Gamarra

– Ema Garzon

41) TAEKWONDO WTA OLIMPICO

– Jessica Ríos

– Ángel Luciano Tommasi

– Federico Nicolas Rodríguez Devetter

42) TCHOUKBALL FEMENINO

– Camila Gauna

– María Luz Zaragoza

– Verónica Pérez

43) TCHOUKBALL MASCULINO

– Emiliano Papili

– Juan Núñez

– Diego Rebozzio

44) TENIS MAYORES MASCULINO

– Gonzalo Devetter

– Lisandro Kohan

– Facundo Fernandez

45) TENIS MAYORES FEMENINO

– Sol Perotti

– Luciana Parravicini

– Maria Magdalena Aubry

46) TENIS MENORES

– Mirko Moleiro

– Francisco Vila Kranevitter

– Benjamin Loskin

47) TIRO CON ARCO

– Ulrico Guillermo Schierloh

– Facundo Van Cauwenberghe

– Dardo Ramírez

48) TIRO DEPORTIVO MAYORES

– Erwin Schierloh

– Javier Troncoso

– Mario Cespedes

49) TIRO DEPORTIVO MENORES

– Valentino Brun Bertolo Ducret

– Nahuel Brun Bertolo Ducret

– Lautaro Mathey Doret

50) TURF

– Hugo Alberto Aliano

– Omar Pascual Tournour

– Javier Martinez Amaro

51) VOLEY FEMENINO

– Melina González

– Valeria Rios

– Karen Ledesma

52) VOLEY MASCULINO

– Renzo Retamar

– Rodrigo Carrasco

– Agustin Fernández

53) RURAL BIKE

– Juan Agustini

– Marcelo Wittwer

– Maximiliano Buenar

54) CICLISMO RUTA Y PISTA

– Simón Medina

– Jeremias Medina

– Adrián Ballesteros

55) MOUNTAIN BIKE

– Maximiliano Buenar

– Jorge Esparza

– Geronimo Buenar

56) SOFTBOL

– Leandro Ezequiel Bauer

– Johana Eliana Ramat

– Rocío Siomara Gauna

57) BOXEO FEMENINO

– Debora Dionicius

– Erica Silva

– Alejandra Leiva

58) BOXEO MASCULINO:

– Brian Arregui

– Alexis Rebozzio

– Lautaro Ojeda

59) FÚTBOL DE PRIMERA

– Agustín Martinez

– Ismael García

– Agustín Villalba

60) FÚTBOL INFANTIL

– Bautistas Nicolás Gutierrez

– Lucas Barreto

– Daniel Gonzalez

61) FÚTBOL FEMENINO

– Valentina Ferreyra

– Carolina Quintana

– Silva Estefanía Magalí

Compruebe también

POLICÌA DE VILLAGUAY: Dos hombres fueron detenidos por robo en flagrancia en obra de construcciòn

POLICÌA DE VILLAGUAY: Dos hombres fueron detenidos por robo en flagrancia en obra de construcciòn

Detenidos por Robo en Flagrancia   Personal policial del Comando Radioeléctrico aprehendió a dos hombres …

Lionel Scaloni no viajará a Chile

Lionel Scaloni no viajará a Chile

El entrenador de la Selección Argentina dio positivo de COVID-19. El seleccionador de Argentina, Lionel …

Dejanos tu comentario