MERCADO POPULAR VILLAGUAY FERIA DE PRODUCCION LOCAL: ATIENDE ÈSTE VIERNES 7 DE 08.00 A 12.00HS


Ofertas del viernes 07 de mayo, en el horario de 8 a 12hs
COMBOS
– 1kg de papa + 1kg de cebolla + 1 kg zanahoria (TODO) $180
– 1kg de banana + 1kg de naranja + 1/2kg de pera (TODO) $280
OFERTAS DE LA FERIA
– Acelga por atado $80
– Tomate por kg $100
– Lechuga por kg $120
– Morron por kg $150
– Rucula por atado $40
– Bandeja de ensalada $70
– Bandeja de sopa $70
– Palta por unidad $40
– Batata 2kg por $140
-Zapallo Brasil por kg $ 60
– Tomate 2kg por $150
– papa 2kg por $90
-Mandarina 2kg por $160
– Huevos de campo por docena $130
– maple de huevos por $180
Quesos
– calabacita por kg $420
– Sardo por kg $440
– de campo por kg $ 420
PRODUCTOS ALCRIM: Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con
tomates al malbec// Parmesano vegano
– Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales// Jugo de
arándanos // Yerba organica // stevia // tomates deshidratados// Hamburguesas
veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada
– SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO
– Gorritas tejidas para niños $300
– Ofertas 10% de descuento en plantas.
– Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales
Difusores Aromáticos //velas aromáticas // Jabones Naturales // Shampoo y
acondicionador solido// crema corporal solida //desodorante corporal // repelente
natural //Perfume textil// Barbijos // bolsitas aromáticas // Almohadillas de Semillas
Terapéuticas // Cestas de Tela // Canastas de Totora
SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO
OFERTAS:
– 20% de descuento en jabones naturales y crema solida
– 15% de descuento en difusores aromaticos
CERDO
– Costeletas por kg $360
– Pulpas por kg $360
– Corte Ingles por kg $360
– Chorizos por kg $360
– Paleta por kg $300
– Picada por kg $300
– Asado por kg $400
– Grasa por kg $100
POLLO
– Milanesas 2kg por $550 o 5kg por $1270
– Pata muslo 5kg por $820; 3kg por $520 o 2kg por $360
– Pechuga sin hueso 2kg por $820
– Pamplona por kg $520
– Pollo entero terminado a maíz por kg $205
CORDERO
– Res entera por kg $430
– Media res por kg $450
– Corte tradicional por kg $470
– Envasado por kg $490
– Achuras por kg $220

Compruebe también

Levantan la restricción para comprar dólar MEP o CCL a quienes recibieron el ATP en pandemia

Levantan la restricción para comprar dólar MEP o CCL a quienes recibieron el ATP en pandemia

Hasta la fecha los trabajadores que habían percibido sus salarios con el programa ATP en …

El Gobierno confirmó que se pagará un bono de .000 para jubilados y pensionados en agosto

El Gobierno confirmó que se pagará un bono de $70.000 para jubilados y pensionados en agosto

Así lo explicaron fuentes del Ministerio de Economía . En el octavo mes del año, …

Dejanos tu comentario